Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 01 июн 2024, 21:50
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2014, 16:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29604
Благодарил (а): 9568 раз.
Поблагодарили: 6929 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):
Как-то у вас все грустно и очень печально.Если Вы не верите в любовь, это совсем не значит, что ее нет :)

Это сейчас просто современная тенденция - определять любовь в список психических заболеваний. Но думаю, что отрицание любви гораздо больше подходит в категорию психических расстройств. Такое отрицание опасно для духовного здоровья.



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 2: Горыныч, Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2014, 12:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Из письма Сергея Бодрова жене Светлане.

«Я не знаю как люди умирают. Мы видим это, но сами не умираем. А когда умираем, то это видит кто-то другой. Есть вещи, которые не нужно знать, о которых не нужно думать, о них никто ничего не знает. Ты знаешь, первый раз в жизни мне хочется иметь свой дом. Заботится об этом, что-то для этого делать. Я все время думаю про то как мы будем жить. Мы с тобой очень родные и очень похожие люди. С одной стороны это трудно, зато в самом главном мы с тобой чувствуем одинаково и понимаем друг друга в самом важном. Я правда не знаю как люди расстаются, но не живут же они в самом деле несколькими жизнями. Смерть однозначна, а любовь нет. И ее неотвратимость заложена в самой модели жизни. Собственно неотвратимость смерти тоже.

Сегодня я думал, что с тобой что то случилось: авария или что то еще. И я знаю, что нельзя об этом думать. Но это было почти также страшно как мысль о том, что ты меня можешь не любить. Честно говоря даже страшнее. И я просто стал молиться Богу и даже согласился на то, чего я больше всего боялся вчера. Подумал, что лучше ты меня не будешь любить. У меня вообще иногда такое сумасшедшее ощущение, что мы с тобой два разных характера одного человека. Мы как два брата близнеца, разлученные в роддоме и встретившиеся через много лет. Кое-что сложно, но кровь то родная. Ты для меня абсолютная судьба. И я в тебя очень верю. Верь и ты мне.

И все-таки любовь важнее. Независимо от того даже, важнее ли сама жизнь, чем смерть. Почему? Во-первых, это единственное, что может с ней соперничать в смысле окончательности. Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июл 2014, 06:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:42
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Gul4ataj писал(а):
Как-то у вас все грустно и очень печально.Если Вы не верите в любовь, это совсем не значит, что ее нет :)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может и грустно, но реально. Я лично влюблялся в своей жизни 7 раз. И каждый случай помню /а я влюблялся - на годы/ в подробностях и вспоминаю с радостью, хотя ни в одном случае НАСТОЯЩЕГО ответного чувства ко мне не было...
Спасибо

_________________
Владимир Озерянко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июл 2014, 16:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
[/quote]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может и грустно, но реально. Я лично влюблялся в своей жизни 7 раз. И каждый случай помню /а я влюблялся - на годы/ в подробностях и вспоминаю с радостью, хотя ни в одном случае НАСТОЯЩЕГО ответного чувства ко мне не было...
Спасибо[/quote]
а что за мера измеряет НАСТОЯЩИЕ ответные чувства в Вашем случае? Настоящие - это по Вашему, какие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2014, 13:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
не о любви..но где-то рядом

"Друг детства
Недавно, искал друга детства в вк, набрал его имя, фамилию и вообщем нашел одного человека. ФИО, год рождения, все совпадало, только фотографий не было. Он принял дружбу и я ему написал стандартное "как дела, где учишься, помнишь меня в детстве игрались вместе и т.д".
Друг детства детство, друг
Он ответил, что не помнит меня, поскольку потерял память после операций. Но сейчас активно старается восстановить память. Мне так стало жаль его и я начал ему рассказывать все что помню о нашем детстве. А было много что, мы знакомы с 4 лет, но вскоре ему пришлось переехать по семейным обстоятельствам, а сейчас мы уже взрослые люди. Вообщем почти пол года мы общались в сети, живем в разных городах и увидеться в живую не получалось. Я очень хотел увидеть его, изменился ли, повзрослел. Думал попросить скинуть фотку, но потом решил что он постесняется, как никак после множества операций. Так общались. И представьте... Спустя какое то количество времени, мне пишет парень с именем и фамилией моего друга детства! И фотки его... Получается все это время, я общался с совершенно чужим мне человеком, тезкой моего друга, который не мог этого понять, ведь он потерял память... Мне стало так плохо. Ведь получается я влил этому парню совершенно чужие воспоминания, другую жизнь... Что я наделал?!?!
Я бросил все дела, и поехал в Астану, к семье этого парня. Хотел извинится перед ним, его родителями. Они встретили меня очень радушно и совсем не рассердились узнав, что я натворил. Оказывается у этого парня с детства опухоль мозга и он был нелюдим, замкнут, у него не было друзей. И весь месяц что мы общались он был очень счастлив, все твердил, какие у него были друзья в детстве и что только они не вытворяли вместе. Он словно преобразился, стал шутить, хохотать и перестал думать о смерти. Словом он стал тем человеком, о котором я рассказывал ему, думая что он мой друг.
- ты подарил ему детство, то что у него никогда не было- сказала его мама.
Я не жалею, что так получилось и теперь у меня два друга с одинаковым именем."

http://fishki.net/1309080-drug-detstva.html

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2015, 21:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
Изображение

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2015, 22:58 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:21
Сообщений: 136
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 2
Любовь - это активная заинтересованность в жизни объекта любви и его развитии в любом аспекте

_________________
Даже когда тебя уже проглотили, всё равно у тебя есть два выхода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2015, 23:44 
Любооовь...фигня всё это, главное в любых отношениях это уважение и доверие, крепкие отношения строятся именно на этих неотъемлемых составляющих. В будущем хочу родить сына, вот его я буду любить и это точно будет взаимно, он никогда не предаст и защитит ото всех, для него я всё отдам и пожертвую чем угодно, всё сделаю для того чтобы он был счастлив.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2015, 10:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
francheska,девочка, думаешь, твоему сыну хватит только твоей любви? А женщина, которую однажды полюбит он, будет его немножко уважать? Ему этого будет достаточно для счастья?

У меня трое взрослых сыновей. Поверь, мужчинам тоже очень хреново без любви, что бы они не утверждали, пока не "накрыло" :)



За это сообщение автора Русская Версия поблагодарил: РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовь, что это?
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 01:30 
я высказала только своё мнение, это же не означает что все такие как я. Может ещё и полюблю кого-то, от этого никто не застрахован)))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru